Киев всю зиму будет жить в режиме экстренных отключений света – власти

© AP Photo / Efrem LukatskyСитуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев
Ситуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Стабилизировать напряжение в электросетях столицы Украины не удается уже больше недели.
ЕРЕВАН, 27 дек - Sputnik. Киев всю зиму будет жить в режиме экстренных отключений электроснабжения, заявил замглавы городской администрации Петр Пантелеев. Его слова приводит РИА Новости.
"Ситуация остается сложной. Соответствующие восстановительные работы продолжаются. Но продолжаются и ограничения, отключения света, они в большей степени экстренные, и в таких реалиях мы будем жить всю зиму, это надо понимать", - сказал Пантелеев в эфире телеканала "Киев".
Ранее украинский энергохолдинг ДТЭК сообщал, что в Киеве продолжают действовать экстренные отключения электричества, стабилизировать напряжение в электросетях столицы Украины не удается уже больше недели.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Лента новостей
0