Иран анонсировал соглашение о свободной торговле с ЕАЭС

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель Меджлиса Ирана Мохаммад Багер Галибаф на встрече с председателем Национального собрания Армении (15 июня 2022). Тегеран
Председатель Меджлиса Ирана Мохаммад Багер Галибаф на встрече с председателем Национального собрания Армении (15 июня 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Договоренность должна пройти ратификацию в парламентах стран, входящих в ЕАЭС, а также в самом Иране.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Власти Ирана подпишут 18 января 2023 года соглашение с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) о свободной торговле, заявил официальный представитель министерства промышленности, рудников и торговли ИРИ Омид Галибаф. Об этом сообщает агентство ISNA.
Сейчас, по словам чиновника, Тегеран обменивается товарами с союзом на основе соглашения о преференциальной торговле. ЕАЭС также предоставил тарифные льготы для 500 видов иранских товаров, в то время как Иран внес в список 400 видов товаров союза.
Ранее посол Ирана в Москве Казем Джалали также заявил, что Иран и ЕАЭС завершили переговоры по созданию зоны свободной торговли, достигнув соответствующего соглашения. Достигнутая договоренность должна пройти ратификацию в парламентах стран, входящих в ЕАЭС, а также в самом Иране.
Лента новостей
0