Британское правительство запустило кампанию на ТВ по экономии энергии

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что премьер-министр Британии Риши Сунак рассматривает различные варианты запуска информационной кампании по экономии энергии в преддверии Рождества.
ЕРЕВАН, 27 дек - Sputnik. Британское правительство запустило телевизионную кампанию по экономии энергии, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Express.
Кампания была запущена в виде рекламы во вторник на каналах эфирного ТВ и спутниковых каналах Великобритании, включая ITV, Channel 4 и Sky, сообщает издание. Рекламный ролик, который длится 30 секунд, призывает британцев снизить температуру отопления в домах, выключить свет, закрыть шторы на ночь или понизить температурный режим при стирке.
"Это 30-секундная реклама – она занимает не так много времени, но его достаточно, чтобы сделать что-то, что поможет сэкономить вам деньги при оплате счетов за энергию… Каждый ваш поступок - это 30 секунд, потраченных с пользой, все они суммируются и помогают сэкономить вам деньги", - говорится в рекламе, которую Express опубликовала на своем сайте.
Ранее газета Times сообщала, что премьер-министр Британии Риши Сунак рассматривает различные варианты запуска информационной кампании по экономии энергии в преддверии Рождества. Причиной такого решения стали масштабные расходы правительства для обеспечения заморозки счетов на энергию для населения на уровне 2500 фунтов в год, после того как энергорегулятор Ofgem объявил о повышении с 1 января максимально допустимого размера счетов на энергию для потребителей почти на 700 фунтов - с 3549 фунтов до 4279 фунтов.
После начала спецоперации РФ на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
Лента новостей
0