Андраник Кочарян: прямого принуждения к вступлению Армении в Союзное государство нет

© Sputnik / Aram NersesyanАндраник Кочарян на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам обороны и безопасности, финансового кредита и бюджета (31 октября 2022). Еревaн
Андраник Кочарян на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам обороны и безопасности, финансового кредита и бюджета (31 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2022
Подписаться
По мнению Кочаряна, о давлении говорить не приходится, но можно утверждать, что заметны такие желания и цели.
ЕРЕВАН, 27 дек – Sputnik. Армению напрямую не принуждают к ступлению в Союзное государство. Об этом заявил в интервью Общественному телевидению Армении депутат парламента от фракции "Гражданский договор", председатель депутатской комиссии по вопросам обороны и нацбезопасности Андраник Кочарян.
По его словам, программа союза России, Армении и Беларуси существовала еще в 90-е годы, с этой целью была создана координационная группа, собирались подписи. Эта идея дошла до наших дней, и сейчас Россия, находясь на пути создания союзного государства с Беларусью, хотела бы видеть в этом союзе как можно больше стран, добавил Кочарян.
На вопрос, оказывается ли на Армению давление, Кочарян ответил: "О прямом принуждении говорить не могу, но могу сказать, что заметны такие желания и цели".
Другое дело, что эти вопросы связываются со стабильностью и безопасностью страны, добавил он.
Отвечая в этом контексте на вопрос о Лачинском коридоре, Кочарян заметил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян прямо поставил этот вопрос на обсуждение в ходе неформального саммита лидеров стран СНГ Санкт-Петербурге.
В Кремле назвали провокационными заявления секретаря Совбеза Армении>>
Вопрос не может не получить решения, иначе произойдет рост взрывоопасного напряжения, которое невыгодно никому, заявил Кочарян.
Напомним, в начале октября, в ответ на просьбу прокомментировать одну из публикаций по данной теме в провластной газете "Айкакан Жаманак", спикер парламента Ален Симонян заявил, что обсуждения о союзном государстве с российскими коллегами не ведутся.
Лента новостей
0