В США совершено нападение на три электроподстанции, без света остались тысячи абонентов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛинии электропередачи (ЛЭП) Саяно-Шушенской ГЭС
Линии электропередачи (ЛЭП) Саяно-Шушенской ГЭС - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Без электричества остались более 14 тысяч человек.
ЕРЕВАН, 26 дек - Sputnik. Три электроподстанции в американском округе Пирс штата Вашингтон подверглись нападению, без света остались более 14 тысяч человек. Об этом сообщает департамент окружного шерифа.
"В общей сложности вандализму подверглись три объекта: два Tacoma Public Utilities и один Puget Sound Energy", - говорится в сообщении.
Правоохранительные органы заявили, что неизвестные проникли на территории подстанций и совершили акты вандализма в отношении оборудования. При этом отмечается, что ничего с территорий объектов похищено не было. В настоящее время проводится расследование, задержания в связи со случившимся не производились.
По данным телеканала ABC, который ссылается на информацию компании Puget Sound Energy, подача электричества почти для 7,7 тысячи абонентов была восстановлена через 2,5 часа после инцидента. В свою очередь компания Tacoma Public Utilities восстановила электроснабжение 7,3 тысячи потребителей в воскресенье к 18:30 по местному времени (5:30 мск понедельника).
Лента новостей
0