Тбилиси желает внести вклад в урегулирование между Ереваном и Баку на уровне парламентов

© Photo : official site of the Parliament of GeorgiaПредседатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на презентации отчета о деятельности комитета по аграрным вопросам за 2021 год (4 апреля 2022). Тбилиси
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на презентации отчета о деятельности комитета по аграрным вопросам за 2021 год (4 апреля 2022). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Грузия считает, что совместная работа станет залогом установления мира и стабильности в регионе.
ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Тбилиси вновь заявил о готовности внести вклад в урегулирование отношений между Ереваном и Баку на парламентском уровне. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили на открытии ежегодной "Конференции послов - 2022".
"Мы желаем вместе с Азербайджаном и Арменией совместными парламентскими усилиями внести вклад в установление мира и стабильности", - сказал Папуашвили.
По его словам, эти усилия станут предпосылкой к развитию региона. Он напомнил, что наряду с кризисом на Украине в текущем году не было стабильности и на Южном Кавказе.
Напомним, Тбилиси еще в период 44-дневной войны в Карабахе неоднократно предлагал площадку для урегулирования отношений между Ереваном и Баку. Более того, премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили неоднократно выступал с идей создания новой платформы - мирной инициативы соседства, в рамках которой могли быть решены вопросы культурного, экономического и иного характера между тремя странами.
В результате в 2021 году при посредничестве Грузии Азербайджан передал Армении 15 военнослужащих, а Ереван отправил в Баку карты минных полей. В 2022 году в Тбилиси состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0