Политические моменты в отношениях Еревана и Минска есть, но они развиваются – посол

© Photo : official site of the NA of RAПосол Беларуси в Армении Александр Конюк
Посол Беларуси в Армении Александр Конюк - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2022
Подписаться
ЕАЭС – мощный фактор развития армяно-белорусского экономического взаимодействия, считает дипломат.
ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. В армяно-белорусских отношениях есть определенные политические моменты, но в целом они развиваются в позитивном ключе. Об этом посол Беларуси в Армении Александр Конюк заявил в ходе ежегодного заседания Евразийского экспертного клуба и конференции "Актуальные направления развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве".
По словам дипломата, определенные силы пытаются создать, "вбросить" проблемы в эти двусторонние отношения, снизить их уровень. Тем не менее, сотрудничество Армении и Беларуси в последние годы развивается значительными темпами, особенно в экономической сфере, отметил дипломат.
По словам Конюка, в текущем году товарооборот между странами вырос вдвое, и значительную роль в этом сыграл фактор Евразийского экономического союза.
"Нам не осталось ничего иного, как торговать друг с другом, иного выхода нам не оставили. Мы с удовольствием торгуем с нашими друзьями из Армении, Казахстана и России, потому что они добросовестно действуют. Ни один армянин, заключивший договор, никогда нас не обманет. У нас с вами только хорошие перспективы в ЕАЭС", – уверен посол.
Конюк напомнил, что еще в самом начале миссии в Армении он, говоря о функционировании Союзного государства, заявил, что в нем не хватает третьей страны. Посол не конкретизировал, какой именно страны, но "братья-армяне поддержали". Конюк уверен, что Союзное государство будет еще развиваться.
Лента новостей
0