Компания Hitachi предоставила Украине 52 трансформатора собственного производства

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦеремония пуска подстанции филиала "ФСК ЕЭС" в Санкт-Петербурге
Церемония пуска подстанции филиала ФСК ЕЭС в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Необходимое оборудование было изготовлено и поставлено в три раза быстрее заранее заявленных сроков.
ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Украинская энергокомпания "ДТЭК" в понедельник сообщила, что совместно с Hitachi Energy Ukraine и Hitachi Energy Poland доставила на территорию Украины 52 трансформатора для замены поврежденного оборудования и восстановления электроснабжения страны. Об этом сообщает РИА Новости.
"Новые трансформаторы, которые крайне необходимы для быстрого возвращения света в домах украинцев, должны заменить поврежденные российскими ракетами и дронами", - говорится в сообщении "ДТЭК".
По информации энергокомпании, "это беспрецедентная помощь и поддержка от международного партнера Hitachi Energy", поскольку собственное производство трансформаторов компания наладила таким образом, что "заказ для Украины стал самым приоритетным". Сообщается, что необходимое оборудование было изготовлено и поставлено в три раза быстрее заранее заявленных сроков.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Лента новостей
0