Год был сложным, но СНГ приняло меры по укреплению потенциала Содружества – Токаев

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2022
Подписаться
В течение года было проведено свыше 80 крупных мероприятий, реализованы многочисленные инициативы.
ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что 2022 год выдался сложным, но страны СНГ продолжили укреплять потенциал Содружества.
"Уходящий год для всего мирового сообщества выдался сложным, и в этих условиях в рамках своего председательства в СНГ Казахстан предпринял ряд конкретных мер по укреплению потенциала Содружества", - сказал он на неформальной встрече глав государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге.
По словам президента Казахстана, в течение года было проведено свыше 80 крупных мероприятий, реализованы многочисленные инициативы, нацеленные на расширение экономического сотрудничества, сохранение тесных гуманитарных связей, укрепление авторитета организации.
Совместные усилия нашли отражение в документах по итогам астанинского саммита в октябре, добавил он.
Лента новостей
0