Спецслужбы задержали в ЛНР экс-боевика "Азова"*, готовившего теракты

Подписаться
Задержанный проживал на территории республики и планировал ряд террористических актов в ЛНР.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Спецслужбы задержали в ЛНР бывшего боевика украинского нацбатальона "Азов"* (*террористическая организация, запрещена в РФ), планировавшего теракты на территории региона, сообщил РИА Новости источник.
"Спецслужбами РФ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан бывший военнослужащий националистической организации "Азов"* (*запрещенной в РФ), который осуществлял сбор сведений о местах дислокации подразделений ВС РФ, а также данных в отношении чиновников городских и районных администраций освобожденных в ходе специальной военной операции территорий ЛНР", - сообщил источник.
Собеседник агентства уточнил, что задержанный проживал на данный момент на территории республики и планировал ряд террористических актов в ЛНР.
"При задержании у подозреваемого было обнаружено самодельное взрывное устройство, в составе которого находились металлические поражающие элементы, средства дистанционного инициирования", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, устройство было уничтожено на месте специалистами-взрывотехниками. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Лента новостей
0