Представители МККК перевозят 4-месячного ребенка из Карабаха в Армению - Аматуни

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте
Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Ребенок с диагнозом "висцеральный лейшманиоз" находится в тяжелом состоянии.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Представители Международного Комитета Красного Креста перевозят из Нагорного Карабаха в Армению 4-месячного ребенка, находящегося в тяжелом состоянии.
Об этом Sputnik Армения сообщила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
"Сегодня мы оказали посредничество в перевозке 4-месячного ребенка, который нуждается в неотложной медицинской помощи в Армении. Ребенок отправляется на лечение в сопровождении родителей", - сказала Аматуни.
По ее словам, достигнута договоренность о том, что машины МККК, которые выехали в Армению, вернутся в Карабах с медикаментами.
Ранее стало известно, что у 4-месячного ребенка диагностирован "висцеральный лейшманиоз", он находится в тяжелом состоянии.
Напомним, 12 декабря в 10:30 группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох.
Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха. Позже его восстановили.
Лента новостей
0