Березовский рассказал о шансах сборной Армении в отборе к Евро-2024

© Sputnik / Asatur YesayantsТренер вратарей сборной Армении Роман Березовский во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2022
Подписаться
В ноябре 2022 года экс-голкипер был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной команды после ухода испанца Хоакина Капарроса.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности главного тренера сборной Армении Роман Березовский в интервью Metaratings.ru высказался о перспективах национальной команды в отборе к Евро-2024.
Березовский отметил, что в сборной Армении в последнее время появляется много молодых футболистов и важно, чтобы они быстрее прошли трудности и сложности в международных матчах и накапливали опыт.
"Если процесс становления молодого поколения пройдет синхронно с результатом, то это будет вообще восхитительно, как в сказке. Основная задача для нас сейчас — перестроиться на современный футбол, мое мнение такое", - сказал экс-голкипер сборной Армении.
Фаворитом группы армянскую команду назвать, конечно, сложно, считает он, но, с другой стороны, пока турнир не начался, и фаворитов нет. А как будут сыграны три-четыре матча, появятся и лидеры, и аутсайдеры.
"Мы же не букмекеры, чтобы оценивать шансы", - добавил Березовский.
Роман Березовский начал карьеру тренера в июле 2020 года, став специалистом по работе с вратарями в сборной Армении. 8 ноября 2022 года экс-голкипер был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной команды после ухода испанца Хоакина Капарроса.
Лента новостей
0