Стычки с курдами в Париже: пять полицейских получили ранения

© Sputnik / Жюльен Маттиа / Перейти в фотобанкБеспорядки в Париже
Беспорядки в Париже - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Стихийный митинг представителей курдской общины перерос в беспорядки в столице Франции.
ЕРЕВАН, 23 дек - Sputnik. Пять полицейских получили ранения в ходе стычек с курдами после стрельбы в Париже, в которой погибли три курдских активиста, сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ранее сообщалось, что после стрельбы в 10-м округе Парижа у места ЧП собрались несколько десятков курдов. Стихийный митинг перерос в стычки с силовиками, которые вынуждены были применить слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона толпы.
"Представители курдов начали бросать зажигательные смеси в направлении сил правопорядка. Пять полицейских получили ранения. Один человек задержан", - сообщил телеканал.
23 декабря 69-летний мужчина открыл огонь на улице недалеко от культурного центра курдов в 10-м округе Парижа, он задержан, мотивы неизвестны. По данным СМИ, мужчина - француз по национальности, известен полиции по двум покушениям на убийство – в 2016 и 2021 годах.
По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, двое пострадавших находятся в критическом состоянии, еще двое - в состоянии средней тяжести. Погибшие - двое мужчин и одна женщина - принадлежали к курдской общине Парижа. Столичная прокуратура начала расследование по делу об умышленном убийстве.
Лента новостей
0