Песков: Америка продолжает де-факто воевать с Россией до последнего украинца

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2022
Подписаться
В Кремле констатировали, что в ходе визита президента Украины в США никаких призывов к миру не прозвучало.
ЕРЕВАН, 22 дек - Sputnik. США продолжают конфронтационную линию на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон.
"Соединенные Штаты продолжают свою линию на то, чтобы де-факто и опосредованно воевать с Россией до последнего украинца", - сказал Песков.
В среду Зеленский прибыл в Вашингтон, где провел переговоры с президентом США Джо Байденом и выступил перед американским конгрессом. Он заявил, что не знает, как выглядит "справедливый мир" с Россией, но исключил компромиссы в вопросах территории и суверенитета.
Представитель Кремля в связи с этим с сожалением констатировал, что ни от Джо Байдена, ни от самого Зеленского призывов к миру не прозвучало.
"В том, что касается нас: безусловно, мы следили за этим, мы знакомились со всей поступающей информацией. Пока можем констатировать с сожалением тот факт, что ни со стороны президента Байдена, ни со стороны президента Зеленского не прозвучало хоть каких-то слов, которые можно было бы воспринимать как, скажем так, потенциальную готовность прислушаться к озабоченностям России", - сказал Песков.
По его словам, не прозвучало также ни одного предостережения Зеленскому от продолжения варварских обстрелов жилых домов в населенных пунктах Донбасса.
Лента новостей
0