Путин: скоро на боевое дежурство выйдет фрегат "Адмирал Горшков" с новейшими "Цирконами"

Подписаться
Уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах России превысил 91%, заявил Владимир Путин.
ЕРЕВАН, 21 дек - Sputnik. Фрегат "Адмирал Горшков" с новейшими ракетными системами морского базирования "Циркон" выйдет на боевую службу в начале января. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ.

Российский лидер отметил, что гиперзвуковые ракетные системы морского базирования "Циркон" не имеют никаких аналогов в мире.

Путин также сообщил, что в ближайшее время на боевое дежурство будут поставлены межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат".
По его словам, в нынешнем году уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах России превысил 91%.
Президент РФ отметил, что планируется и дальше оснащать стратегические силы новейшими видами оружия. Он добавил, что у России есть перспективные виды вооружения и техники, которых в других странах нет.
"Это все создает определенный запас прочности, и он есть. У России есть все возможности для того, чтобы наращивать потенциал, и мы, безусловно, будем это делать без всяких скидок... На собственной научной технологичной и кадровой базе — мы будем ее развивать, мы будем решать эти задачи без ущерба экономике и социальной сфере", — сказал он.
Путин опроверг слухи о милитаризации страны и экономики, отметив, что совершенствоваться будут Вооруженные Силы и вся военная составляющая государства.
"Будем делать это спокойно, ритмично, без всякой суеты, последовательно будем решать задачи в сфере укрепления обороноспособности в целом. И решение задач, которые стоят в ходе специальной военной операции", - сказал он.
Лента новостей
0