Хачатурян поздравил Макрона и указал на его вклад в решение карабахской проблемы

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян принял премьер-министров государств-членов ЕАЭС, прибывших в Армению для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (21 октября 2022). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян принял премьер-министров государств-членов ЕАЭС, прибывших в Армению для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Глава армянского государства уверен, что совместными усилиями стороны будут способствовать эффективной реализации двусторонней повестки.
ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил французского коллегу Эммануэля Макрона с днем рождения.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в поздравительном послании Хачатурян подчеркнул вклад Макрона в укрепление дружеских связей между Арменией и Францией и развитие взаимовыгодного сотрудничества.
"Многовековая дружба народов Армении и Франции и привилегированные отношения между нашими странами, существующие на высоком политическом уровне диалог и взаимное доверие, являются прочной основой для дальнейшего расширения и углубления армяно-французского сотрудничества", - отметил Хачатурян.
Он выразил надежду, что совместными усилиями стороны будут способствовать эффективной реализации двусторонней повестки. Президент подчеркнул, что высоко оценивает роль Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ и личное участие Макрона в мирном урегулировании и справедливом решении нагорно-карабахской проблемы.
Лента новостей
0