В память об экс-спикере парламента Армении в НС открыта Траурная книга

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель Национального собрания Ален Симонян оставляет запись в памятной книге, открытой в память о бывшем спикере Галусте Саакяне (20 декабря 2022). Еревaн
Председатель Национального собрания Ален Симонян оставляет запись в памятной книге, открытой в память о бывшем спикере Галусте Саакяне (20 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Ален Симонян возглавляет комиссию по организации похорон Галуста Саакяна.
ЕРЕВАН, 20 дек - Sputnik. Траурная книга в память о бывшем спикере Национального собрания Армении открыта в парламенте страны. Об этом сообщается на странице законодательного органа Армении в сети.
Спикер армянского парламента Ален Симонян сделал запись в Траурной книге, выразив соболезнования семье и коллегам Галуста Саакяна.
Решением премьер-министра Никола Пашиняна Ален Симонян возглавил комиссию по организации похорон Галуста Саакяна.
Галуст Саакян родился в апреле 1948 года. Был депутатом парламента Армении с 1995 по 2017 годы. Возглавлял фракцию бывшей правящей Республиканской партии Армении. Занимал должность спикера законодательного органа с 2014 по 2017 годы.
В последние годы Саакян тяжело болел и практически перестал заниматься активной деятельностью. В последние месяцы он находился на лечении в Германии.
Лента новостей
0