Смерть 44-летнего мужчины в Степанакерте стала прямым следствием блокады Лачина - Аванесян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Анаит Аванесян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн
Министр здравоохранения Анаит Аванесян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2022
Подписаться
В настоящее время в Нагорном Карабахе остаются пациенты, которым необходима экстренная медпомощь.
ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила, что смерть 44-летнего мужчины в Нагорном Карабахе стала прямым следствием блокады Лачинского коридора. Об этом она написала в своем микроблоге в Twitter.
Ранее директор Республиканского медицинского центра в Степанакерте Мгер Мусаелян сообщил Sputnik Армения, что в их больнице скончался один из тяжелобольных пациентов. Мужчина 1980 года рождения последние 15 лет находился на гемодиализе и нуждался в дополнительном обследовании.

"В экстренной ситуации на счету каждая минута. Ряд пациентов остается в критическом состоянии и не может получить жизненно важную медицинскую помощь. Все люди имеют право на получение своевременной медицинской помощи.", - написала Аванесян.

Напомним, что 12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией.
Представляясь "экологами", собравишеся отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох.
Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.
Лента новостей
0