Омбудсмен Армении обратилась в ООН, ЕС за помощью в разблокировании Лачинского коридора

© Photo : ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of Armenia Омбудсмен Кристине Григорян на конференции, посвященной запуску ежегодной международной кампании "16 дни активности против гендерного насилия" (25 ноября 2022). Еревaн
Омбудсмен Кристине Григорян на конференции, посвященной запуску ежегодной международной кампании 16 дни активности против гендерного насилия (25 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Аппарат защитника продолжает собирать факты и следит за обстановкой в Карабахе.
ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Омбудсмен Армении обратилась с просьбой помочь в разблокировании Лачинского коридора в 20 международных структур, в том числе ООН, ЕС и СЕ.
Об этом сообщает пресс-служба офиса Защитника прав человека.
Григорян призвала их сделать все, чтобы остановить углубляющийся с каждым днем ​​гуманитарный кризис в Карабахе.
Отмечается, что данные, прописанные во внеочередном докладе о гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора, были направлены в два с лишним десятка международных организаций и других субъектов, причастных к урегулированию конфликта, в том числе Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку, комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович, специальному представителю ЕС по правам человека Эймон Гилмор и другим.
Подчеркивается, что штаб омбудсмена продолжает предоставлять информацию и факты международным организациям о продолжающихся нарушениях прав человека и гуманитарном кризисе в Карабахе в результате антиармянской политики Азербайджана.
Лента новостей
0