Миротворцы продолжают переговоры для разблокирования Лачинского коридора - МО РФ

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкБлокпост российских миротворцев на дороге из Степанакерта в Горис
Блокпост российских миротворцев на дороге из Степанакерта в Горис - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Российские миротворцы также поддерживают непрерывное взаимодействие с Генштабами ВС Азербайджана и Армении для предотвращения возможных инцидентов.
ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Командование российских миротворцев продолжают переговоры по разблокированию дороги Степанакерт-Горис. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
"Переговорный процесс продолжается с армянской и азербайджанской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на тридцати наблюдательных постах ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений не зафиксировано.
Ситуация в районе наблюдательного поста № 7 российского миротворческого контингента остается без изменений. Проведено патрулирование по трем маршрутам в Шушинском, Мартунинском и Мартакертском районах.
Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2504,1 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26762 взрывоопасных предмета.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
Лента новостей
0