Wildberries запустил прямые продажи товаров из Армении в другие страны

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПункт выдачи Wildberries в Москве
Пункт выдачи Wildberries в Москве - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2022
Подписаться
За 11 месяцев текущего года продажи Армении в другие страны на площадке Wildberries выросли на 71%.
ЕРЕВАН, 19 дек - Sputnik. Компания Wildberries предоставила предпринимателям Армении возможность осуществлять через площадку прямые продажи своей продукции в другие страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
"Wildberries открывает для предпринимателей из Армении возможность прямых продаж товаров в другие страны присутствия площадки, первой страной стала Россия. Благодаря этому производители из Армении смогут расширить ассортимент своей продукции на онлайн-платформе и нарастить доходы", - говорится в сообщении.
После получения заказов продавцы привозят их на склад компании в Ереване, после чего логистическая служба площадки доставляет их до покупателей. При этом торговая комиссия для продавцов составляет от 3% в зависимости от категории товаров.
В самой компании отмечают, что продукция из Армении пользуется на онлайн-площадке высоким спросом - за 11 месяцев текущего года ее продажи выросли на 71% год к году, до 290 миллионов рублей. Наиболее динамично спрос растет на аксессуары (+958%), косметику и парфюмерию (+449%), продукцию для дома (+312%), продукты (+276%) и одежду для новорожденных (+267%).
Отметим, что в середине мая Wildberries открыл первый логистический центр в Армении, что позволило запустить на платформе прямые продажи товаров от представителей местного бизнеса.
Лента новостей
0