Россия и Китай проведут совместные морские учения

© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкБоевые корабли России, Ирана и Китая во время военно-морских учений "CHIRU-2022" в Аравийском море
Боевые корабли России, Ирана и Китая во время военно-морских учений CHIRU-2022 в Аравийском море - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2022
Подписаться
От России в маневрах примут участие флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников" и два корвета.
ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Россия и Китай проведут совместные морские учения "Морское взаимодействие" в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
По информации оборонного ведомства, совместные маневры Москвы и Пекина пройдут с 21 по 27 декабря. В Минобороны также уточнили, что в ходе учений будут проведены ракетно-артиллерийские стрельбы в Восточно-Китайском море.
Отмечается, что от России в маневрах примут участие флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников" и два корвета.
Ранее кабмин Японии одобрил три ключевых документа по национальной безопасности и обороне, где главными вызовами были названы Китай и его стратегическое сотрудничество с Россией. Токио выразил обеспокоенность военными действиями КНР в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).
Лента новостей
0