Пограничники конфисковали 400 единиц контрабандного оружия на юго-западе Ирана

© AP Photo / Vahid SalemiИранский полицейский стоит за стендом с оружием, изъятым у контрабандистов, на базе пограничной полиции в Тайбаде в Иране
Иранский полицейский стоит за стендом с оружием, изъятым у контрабандистов, на базе пограничной полиции в Тайбаде в Иране - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Задержано 19 преступных группировок, занимавшихся контрабандой оружия.
ЕРЕВАН, 19 дек - Sputnik. Иранские пограничники конфисковали 400 единиц контрабандного оружия в провинции Хузестан в течение трех последних месяцев, заявил командующий пограничными войсками, генерал Ахмад Али Гударзи.
"Изъято 400 единиц контрабандного оружия, включая 330 пистолетов, за три минувших месяца", – приводит агентство Mehr слова Гударзи.
По словам генерала, было найдено 33 тысячи патронов для различного боевого оружия – винтовок M16, пистолетов типа "кольт", автоматов Калашникова. Задержано 19 преступных группировок, занимавшихся контрабандой оружия, добавил он.
За два с половиной месяца протесты приобрели радикально-экстремистский характер. Почти ежедневно участники беспорядков стали совершать нападения на духовных лиц, настоятелей иранских мечетей, сотрудников сил безопасности – полиции, КСИР, а также членов одной из крупных военных структур – Басидж. В конце октября и начале ноября в Иране также произошло два теракта: первый – в городе Шираз, второй – в небольшом городе в провинции Хузестан, на юге страны. Террористы обстреляли из полуавтоматического оружия группы гражданских лиц и сотрудников полиции.
Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестующих, которые в своих СМИ тиражируют сообщения антииранского характера, а также призывают население страны к свержению власти в стране. Правоохранительные органы проводят массовые задержания лиц, завербованных разведслужбами западных стран, Израиля и Саудовской Аравией.
Лента новостей
0