Армении нужна Спасательная служба нового качества – Пашинян посетил МЧС

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян и министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян
Премьер-министр Никол Пашинян и министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Премьер-министр заявил о необходимости внедрения прочных социальных гарантий для работников экстренных служб.
ЕРЕВАН, 19 дек – SputnikАрмении нужна Спасательная служба нового качества и новых стандартов, заявил премьер Никол Пашинян. Глава правительства в понедельник посетил МЧС с целью подведения итогов работы ведомства за текущий год.
Среди мер по повышению уровня профессионализма премьер указал добровольную аттестацию сотрудников. По его словам, вслед за вооруженными силами система аттестации должна быть внедрена и в МЧС. И "на выходе" нужно получить службу высокого качества с соответствующей зарплатой и прочными социальными гарантиями.

В ходе встречи премьеру были представлены результаты проделанной за год работы. В частности, отмечалось, что разработан проект закона, устанавливающего новые правила эксплуатации складов с пиротехникой. После августовской трагедии в ТЦ "Сурмалу" данный вопрос стал крайне актуальным. В этом контексте также прорабатываются меры по адаптации зданий к новым критериям безопасности.

На встрече в МЧС говорилось и о деятельности Российско-армянского центра гуманитарного реагирования, действующего в Котайкской области. Отмечалось, что в центре в этом году переподготовку прошли 226 спасателей. В ближайшее время планируется обучение еще 200 сотрудников.
© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил министерство по чрезвычайным ситуациям (19 декабря 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил министерство по чрезвычайным ситуациям (19 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2022
Премьер-министр Никол Пашинян посетил министерство по чрезвычайным ситуациям (19 декабря 2022). Еревaн
Главе правительства также представили Стратегию управления рисками катастроф. Целью выработки стратегии является предотвращение ЧС, снижение и управление рисками, привлечение инвестиций в сферу и развитие возможности по преодолению последствий.
Лента новостей
0