Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВСУ выпустили 7 ракет из "Града" по населенным пунктам Донбасса

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкДонбасс
Донбасс - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Украинские войска продолжают обстрел населенных пунктов Донбасса.
ЕРЕВАН, 18 дек - Sputnik. Украинские войска за две минуты выпустили семь ракет из РСЗО "Град" по Ясиноватой и Макеевке, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
"Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлениям: в 11:36 – населенный пункт Орловка - населенный пункт Ясиноватая (выпущено три ракеты из БМ-21 "Град"); в 11.38 – населенный пункт Орловка - населенный пункт Макеевка выпущено четыре ракеты из БМ-21 "Град", - говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.
Ясиноватая расположена примерно в 25 километрах к северу от Донецка, в ней находится крупнейшая в бывшем СССР железнодорожная станция.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0