Разведка КСИР Ирана сообщила об аресте членов банды, устроившей беспорядки в Фардисе

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКорпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране.
Корпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране. - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Члены этой банды были причастны к недавним беспорядкам в Фардисе.
ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Разведывательная организация Корпуса стражей исламской революции Ирана в уезде Фардис иранской провинции Альборз объявила о том, что арестовала членов банды, устроившей беспорядки в этом городе, передает IRNA.
Разведка КСИР заявила, что члены этой банды были причастны к недавним беспорядкам в Фардисе.
"Члены этой банды участвовали во всех видах беспорядков в этом городе, включая распространение брошюр, приглашающих людей присоединиться к беспорядкам, изготовление бутылок с зажигательной смесью, ношение и использование холодного оружия",- пишет издание.
В Иране с середины сентября проходят массовые беспорядки и протесты в связи со смертью 22-летней Махсы Амини. Жители страны обвинили власти в смерти Махсы.
За два с половиной месяца протесты приобрели радикально-экстремистский характер. Почти ежедневно участники беспорядков стали совершать нападения на духовных лиц, настоятелей иранских мечетей, сотрудников сил безопасности – полиции, КСИР, а также членов одной из крупных военных структур – Басидж. В конце октября и начале ноября в Иране также произошло два теракта: первый – в городе Шираз, второй – в небольшом городе в провинции Хузестан, на юге страны. Террористы обстреляли из полуавтоматического оружия группы гражданских лиц и сотрудников полиции.
Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестующих, которые в своих СМИ тиражируют сообщения антииранского характера, а также призывают население страны к свержению власти в стране. Правоохранительные органы проводят массовые задержания лиц, завербованных разведслужбами западных стран, Израиля и Саудовской Аравией.
Лента новостей
0