Экоактивисты в Берлине приклеили себя к дороге

© AP Photo / Michael ProbstОфицер спецназа охраняет дорогу перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия
Офицер спецназа охраняет дорогу перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Пять человек приклеили себя на Потсдамерштрассе, заблокировав при этом движение.
ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Активисты экологического движения Letzte Generation ("Последнее поколение") приклеили себя к автомобильной дороге в Берлине в качестве акции протеста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.
Как уточняется, инцидент произошел в субботу, 17 декабря, днем на Потсдамской площади в центре города. Пять человек приклеили себя на Потсдамерштрассе, заблокировав при этом движение. Сотрудники полиции попытались прекратить акцию, о которой сообщалось только в социальных сетях организации.
"Движение полностью остановлено", — рассказали в правоохранительных органах.
В ноябре 2022 года представители Letzte Generation облили нефтью картину "Смерть и жизнь" австрийского художника Густава Климта в Музее Леопольда в Вене. Момент акции был запечатлен на видео. На кадрах можно разглядеть, как один мужчина плеснул нефть из канистры на экспонат, а другой приклеил себя к картине. Затем активистов задержала охрана музея. Полотно не получило никаких повреждений, поскольку находилось под защитным стеклом.
Лента новостей
0