Пожарные Берлина проверяют устойчивость здания, в котором лопнул огромный аквариум

© AFP 2024 / KAY NIETFELD / DPA / AFPДайверы чистят аквариум "АкваДом" в лобби отеля Radisson Blu в центре Берлина (10 мая 2011). Германия
Дайверы чистят аквариум АкваДом в лобби отеля Radisson Blu в центре Берлина (10 мая 2011). Германия - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2022
Подписаться
AquaDom - одна из известных достопримечательностей Берлина, его высота составляет 16 метров, диаметр - 11,5 метра, он вмещал один миллион литров воды, общий вес составлял 2 тысячи тонн.
ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Здание в центре Берлина, в котором в пятницу рано утром лопнул огромный аквариум AquaDom высотой 16 метров, получило сильные повреждения, пожарные проверяют его устойчивость, говорится в сообщении пожарной службы Берлина в Twitter.
"Поиски людей с помощью спасательных собак завершены - никого не обнаружено. Здание сильно повреждено. В настоящее время проверяется статика строительных конструкций здания", - сообщили в пожарной службе.
Как отметила бургомистр Берлина Франциска Гифай, если бы инцидент произошел не рано утром в 5:45 (8:45 евн), то число пострадавших могло быть значительно выше.

"Если бы это случилось часом позже, то вам пришлось бы, вероятно, сообщать уже об ужасных человеческих жертвах. Мы можем говорить, что нам повезло, потому что несмотря на эти ужасные разрушения, которые мы видим, люди не получили серьезных повреждений ", - сообщила Гифай.

При этом она отметила, что разрушения огромны.
Ранее сообщалось, что в пятницу рано утром аквариум AquaDom, расположенный в отеле в центре Берлина, внезапно лопнул. В ходе инцидента два человека получили легкие ранения. Вода из аквариума хлынула на улицу, разбив окна и витрины отеля. В аквариуме обитали 1500 рыб примерно 97 различных видов, в том числе редкие, спасти их не удалось.
Лента новостей
0