Маск обещал в скором времени совершить "контрольный выстрел"

© AP Photo / Susan WalshГлавный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон
Главный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Ранее появилась информация о блокировке Twitter аккаунтов некоторых журналистов.
ЕРЕВАН, 16 дек - Sputnik. Владелец социальной сети Twitter Илон Маск пообещал в скором времени совершить "контрольный выстрел". Об этом он написал в своем микроблоге.
"Дамы и господа, в скором времени - контрольный выстрел", - написал Маск в Twitter.
Ранее появилась информация, что Twitter заблокировал аккаунты некоторых журналистов, в их числе корреспонденты телеканала CNN и газеты Washington Post. Эти санкции были связаны с решением Twitter о запрете передавать текущее местоположение другого человека без его согласия.
Бизнесмен позже провел опрос среди пользователей социальной сети по поводу разблокировки журналистов. Большая часть опрошенных (43%) высказались за немедленное разблокирование аккаунтов журналистов. Однако уже после публикации данных опроса Маск дезавуировал его результаты и заявил, что проведет опрос заново.
В конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. Кроме того, Маск уже успел уволить не только бывшее руководство, но и часть сотрудников соцсети.
Лента новостей
0