Польский арбитр Марциняк назначен на финал чемпионата мира Аргентина - Франция

© AP Photo / Nariman El-MoftyОфициальные часы обратного отсчета Чемпионата мира по футболу FIFA на набережной Дохи, Катар
Официальные часы обратного отсчета Чемпионата мира по футболу FIFA на набережной Дохи, Катар - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Марциняк обслуживал матчи с участием сборных Аргентины и Франции на турнире в Катаре.
ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Польский судья Шимон Марциняк назначен главным арбитром финального матча чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Франции, сообщается на официальном сайте Польского футбольного союза (PZPN). Об этом сообщает РИА Новости.
Встреча пройдет в воскресенье, 18 декабря, на стадионе "Лусаил" и начнется в 18:00 мск. Помогать Марциняку будут его соотечественники лайнсмены Павел Сокольницкий и Томаш Листкевич.
Как сообщает пресс-служба ФИФА, ответственным за работу системы видеопомощи арбитрам назначен еще один поляк Томаш Квятковский, а резервным арбитром - американец Исмаил Эльфат. Помогать Квятковскому на VAR будут венесуэлец Хуан Сото, мексиканец Фернандо Гурреро и американец Кайл Аткинс, который будет отвечать за линию офсайда.
Марциняк ранее обслуживал матчи с участием сборных Аргентины и Франции на турнире в Катаре. 41-летний поляк был главным арбитром встречи 1/8 финала, в которой аргентинцы обыграли команду Австралии (2:1), а также работал на матче группового этапа между сборными Франции и Дании (2:1).
Лента новостей
0