Артур Степанян назначен директором Национального архива Армении

Артур Степанян
Артур Степанян - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Степанян много лет работал в государственной системе. Был советником руководителя, а также заместителем руководителя Судебного департамента Армении.
ЕРЕВАН, 15 дек – Sputnik. Директором Национального архива Армении назначен Артур Степанян, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
Главный секретарь Минюстра Сирвард Геворкян представила Степаняна аппарату архива. Она уверена, что опыт Артура Степаняна позволит обеспечить дальнейшее развитие и становление национального архива.
Степанян имеет многолетний опыт работы в государственной системе. Он занимал должности советника руководителя, а также заместителя руководителя судебного департамента Армении.
Ранее суд общей юрисдикции Еревана частично удовлетворил иск бывшего директора Национального архива Армении Аматуни Вирабяна о восстановлении его в должности. Суд обязал Минюст выплатить ему компенсацию за то, что Вирабяна не восстановили в должности.
Вирабян был освобожден от должности 7 сентября 2020 года. Его обвиняли в нарушениях бухгалтерских отчетов. В Комитете госдоходов были подготовлены материалы по факту уклонения от уплаты налогов, но дело так и не завели, так как причиненный ущерб был полностью возмещен.
Лента новостей
0