Маск извинился перед МИД Норвегии за то, что Twitter отметил ведомство как "нигерийское"

© AP Photo / Patrick PleulГенеральный директор Tesla Илон Маск на открытии завода Tesla Berlin Brandenburg в Грюнхайде (15 апреля 2022). Германия
Генеральный директор Tesla Илон Маск на открытии завода Tesla Berlin Brandenburg в Грюнхайде (15 апреля 2022). Германия - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Twitter отметил аккаунты МИД, министра иностранных дел Норвегии и премьера страны как страницы "правительственных организаций Нигерии".
ЕРЕВАН, 14 дек - Sputnik. Владелец Twitter Илон Маск принес извинения МИД Норвегии, министру Анникен Хюитфельдт и премьер-министру страны Йонасу Гара Стёре за то, что соцсеть отметила их аккаунты как страницы "правительственных организаций Нигерии".
"Извините!" - написал Маск на своей странице в Twitter.
Ранее сообщалось, что Twitter отметил аккаунты МИД, министра иностранных дел Норвегии и премьера страны как страницы "правительственных организаций Нигерии", МИД Норвегии попросил техподдержку компании поменять маркировку в соцсети.
В конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. Кроме того, Маск уже успел уволить не только бывшее руководство, но и часть сотрудников соцсети.
Лента новостей
0