Иран и ЕАЭС завершили переговоры по зоне свободной торговли - посол

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Договоренность по зоне свободной торговли должна пройти ратификацию в парламентах стран ЕАЭС, а также в самом Иране.
ЕРЕВАН, 14 дек - Sputnik. Иран и ЕАЭС завершили переговоры по созданию зоны свободной торговли, достигнув соответствующего соглашения. Об этом заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали в ходе пресс-конференции.
"Переговоры между Ираном и секретариатом ЕАЭС по соглашению о зоне свободной торговли завершены", - сказал иранский дипломат.
По его словам, достигнутая договоренность должна пройти ратификацию в парламентах стран, входящих в ЕАЭС, а также в самом Иране.
Ранее глава Организации развития торговли Ирана Алиреза Пайманпак сообщал, что юридические формальности по организации зоны свободной торговли с ЕАЭС планируется урегулировать в течение месяца. Вице-премьер РФ Александр Новак также сообщал, что Россия и Иран договорились подписать в ближайшее время соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС.
Лента новостей
0