Французская разведка предупредила о рисках насилия и столкновений после полуфинала ЧМ

© KIRILL KUDRYAVTSEVБолельщики сборной Франции размахивают флаги перед полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Франции и Марокко (14 декабря 2022). Аль-Хоре
Болельщики сборной Франции размахивают флаги перед полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Франции и Марокко (14 декабря 2022). Аль-Хоре - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Разведка обеспокоена тем, что к сборищам фанатов могут присоединиться и преступные элементы.
ЕРЕВАН, 14 дек - Sputnik. Центральная территориальная разведслужба Франции (SCRT) предупредила о рисках насилия и столкновений фанатов с полицией в среду вечером после полуфинального матча Франция - Марокко вне зависимости от его результата, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.
В настоящее время на стадионе "Эль-Байт" в Катаре сборная Марокко проводит матч с командой Франции. Национальные дружины борются за выход в финал ЧМ. Сборная Франции является действующим чемпионом мира. Марокканцы стали первой африканской командой в истории, вышедшей в полуфинал чемпионата мира.
Как говорится в документе разведслужбы, который оказался в распоряжении телеканала, в среду вечером по Франции ожидаются большие сборы болельщиков обеих футбольных команд.
"Победа Франции не изменит ход событий, болельщики сборной Марокко все равно выйдут на улицы в больших количествах, чтобы отпраздновать беспрецедентный успех своей команды", - считают во французской разведслужбе.
Отмечается, что разведка обеспокоена тем, что к сборищам фанатов могут присоединиться и преступные элементы. На это указывают сообщения с призывами к болельщикам брать с собой экипировку для противостояния с полицией. В этой связи SCRT предупреждает о рисках столкновений с полицией и актов вандализма.
Ранее глава МВД Франции Жеральд Дарманен сообщил, что порядка 10 тысяч полицейских будут следить за порядком во Франции в среду после полуфинального матча, из них пять тысяч - в парижском регионе Иль-де-Франс.
Лента новостей
0