Заседание по делу Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна отложено

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Решение перенести заседание было принято из-за того, что переводчица не смогла предоставить документ, подтверждающий ее квалификацию.
ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Заседание по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера, ныне депутата Армена Геворкяна отложено.
15 ноября заседание уже один раз переносилось из-за отсутствия переводчика, который был необходим для рассмотрения одного из документов, оригинальный текст которого был на английском языке.
На этот раз явившаяся в суд переводчик Астхик Геворкян не смогла предоставить необходимые документы, подтверждающие ее квалификацию.

"Суд постановил, что Геворкян не может принять участие в судебном заседании, не может быть привлечена в качестве переводчика в отсутствие соответствующих документов", - сказала судья Анна Данибекян.

По ее словам, суд обратится в соответствующую организацию для предоставления переводчика с необходимыми документами.
Данибекян при этом сообщила, что в суд поступил новый письменный перевод документа со стороны ООО "Сона", который может быть исследован в ходе заседания.
Адвокат Армена Геворкяна Лусине Саакян заявила, что в новом переводе также есть проблемы и лучше продолжить рассмотрение документа в присутствии переводчика.
После обсуждения с обвинением и защитой суд решил отложить заседание. Следующее заседание назначено на 20 декабря.
Напомним, экс-президент Армении Роберт Кочарян и бывший зампред правительства Армен Геворкян проходят в качестве обвиняемых в рамках одного и того же уголовного дела. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а Геворкяну – отмывание денег.
Лента новостей
0