В Сюнике сформирован оперативный штаб для нужд застрявших в Лачинском коридоре граждан

© Sputnik / Aram NersesyanБлокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах
Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Порядка 1100 человек, из них 270 детей, лишены возможности вернуться в свои дома.
ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Оперативный штаб сформирован в администрации Сюникской области Армении для реагирования на проблемы людей, застрявших на дорогах в результате блокировки Лачинского коридора. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.
Ранее Омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян отметил, что порядка 1100 человек, из них 270 детей, лишены возможности вернуться в свои дома.
Пассажиры и водители, оставшиеся на дороге, при наличии первоочередных проблем и неотложных вопросов могут позвонить по круглосуточной горячей линии -093 25 08 08.
Отметим, что 12 декабря азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. На месте, по версии азербайджанских СМИ, находятся активисты и представители общественных организаций и журналисты. Они не внемлют призывам миротворцев и мотивируют свои действия "вопросами экологии".
Лента новостей
0