Ситуация вокруг Лачинского коридора в центре внимания США - Госдеп

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Представитель Госдепа Нед Прайс подчеркнул важность шагов Армении и Азербайджана для деэскалации ситуации.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг Лачинского коридора и действиях Вашингтона в этой связи.
По его словам, ситуация находится в центре внимания США. Прайс указал на необходимость деэскалации напряженности и установлении прочного и всеобъемлющего урегулирования между Ереваном и Баку. Он напомнил про встречу глав МИД обеих стран в США.
"Мы сделали это в Нью-Йорке, на полях Генеральной Ассамблеи ООН. И Фил Рикер - наш старший советник - активно взаимодействует с официальными лицами обеих странах для того, чтобы быть уверенными в том, что мы делаем все, что в наших силах", - сказал Прайс.
Прайс считает также важным, чтобы обе страны делали все возможное для снижения напряженности и деэскалации.
12 декабря азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. На месте, по версии азербайджанских СМИ, находятся активисты и представители общественных организаций при участии представителей СМИ. Они не внемлют призывам миротворцев и мотивируют свои действия "вопросами экологии".
Лента новостей
0