Прокуратура потребовала приговорить Николя Саркози к 3 годам условно – СМИ

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЭкс-президент Франции Николя Саркози на XI Гайдаровском форуме (16 января 2020). Москвa
Экс-президент Франции Николя Саркози на XI Гайдаровском форуме (16 января 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Апелляционный процесс по "делу о прослушке" начался в Париже 5 декабря.
ЕРЕВАН, 23 дек - Sputnik. Генпрокуратура Франции потребовала приговорить бывшего президента Николя Саркози по апелляции к трем годам тюрьмы условно по "делу о прослушке", сообщает агентство Франс Пресс.
В Париже 5 декабря начался апелляционный процесс по "делу о прослушке", фигурантом которого является Саркози. Вместе с ним апелляцию подали и другие фигуранты дела - адвокат Тьерри Эрзог и бывший высокопоставленный сотрудник Кассационного суда Жильбер Азибер.
Отмечается, что прокуратура попросила апелляционный суд Парижа приговорить Саркози и двух других фигурантов к одинаковому сроку - к трем годам заключения условно.
Ожидается, что судебный процесс продлится до 16 декабря.
В марте 2021 года суд Парижа вынес решение по так называемому "делу о прослушке", признав Саркози виновным в коррупции и приговорив его к трем годам тюрьмы, из них два года - условно. Также виновными в коррупции признаны адвокат Саркози Тьерри Эрзог и бывший высокопоставленный сотрудник Кассационного суда Жильбер Азибер.
Лента новостей
0