"Мир снова промолчит?": спикер парламента Армении о блокировке Лачинского коридора

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Ален Симонян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Председатель Национального Собрания РА назвал действия азербайджанской стороны попыткой истребить армян Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Азербайджан взял в заложники 120 тысяч армян Нагорного Карабаха. Об этом спикер парламента Армении Ален Симонян заявил в Twitter.
Политик задается риторическим вопросом, будет ли мировое сообщество опять закрывать глаза на действия Баку.
"Так называемые экологи в штатском и с офицерскими званиями, перекрыв единственную дорогу, связывающую Арцах с Арменией, фактически взяли в заложники 120-тысячное армянское население. За этим последовало прекращение газоснабжения. Это не что иное, как очередная попытка истребления армян Арцаха. Мир снова промолчит?" - отметил Симонян.
Отметим, что 12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0