СБУ расстреляла 20 человек в Бериславе, готовит провокацию с телами – источник

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский военнослужащий в Мариуполе
Украинский военнослужащий в Мариуполе - Sputnik Армения, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Эвакуация жителей Херсона и Херсонской области, в том числе и Берислава, с правого на левый берег Днепра была проведена в октябре-ноябре из-за возможного обострения ситуации на линии боевого соприкосновения.
ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) рассказали российским силовикам, что СБУ расстреляла 20 человек в городе Бериславе на подконтрольной Киеву правобережной части Херсонской области и готовит провокацию с постановочной съемкой тел жертв этого убийства, сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур.

"По информации от наших источников в СБУ, на территории Бериславского машиностроительного завода сотрудниками СБУ были расстреляны 20 человек из числа сотрудничавших с Россией летом-осенью этого года мирных граждан и бывших работников правоохранительных органов Берислава из числа местного населения. В настоящий момент СБУ готовит постановочную съемку извлечения тел, чтобы заявить о том, что убитые граждане - жертвы российских репрессий", - сказал собеседник агентства.

Эвакуация жителей Херсона и Херсонской области, в том числе и Берислава, с правого на левый берег Днепра была проведена в октябре-ноябре из-за возможного обострения ситуации на линии боевого соприкосновения. Позднее командующий группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине, генерал армии Сергей Суровикин доложил об отводе российских войск для занятия обороны по левому берегу Днепра, с тех пор Херсон и прилегающая к нему правобережная часть области находятся под контролем украинских войск.
Лента новостей
0