Два иностранца пострадали при нападении на отель в Кабуле, нападавшие ликвидированы

© AP Photo / Rahmat GulМашины скорой помощи в Кабуле (25 марта 2020). Афганистан
Машины скорой помощи в Кабуле (25 марта 2020). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 12.12.2022
Подписаться
В понедельник прогремели взрывы у гостевого дома в афганской столице.
ЕРЕВАН, 12 дек - Sputnik. Два иностранца пострадали при нападении на отель в Кабуле, трое нападавших ликвидированы. Об этом сообщил в Twitter представитель полиции Кабула Халид Задран. Талибан (движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) сообщил о том, что двое иностранцев пострадали при нападении на отель в Кабуле, трое нападавших ликвидированы.

"Трое нападавших были уничтожены силовыми структурами Талибана (движение "Талибан" находится под санкциями СБ ООН за террористическую деятельность - ред.) и нападение закончилось. Все гости отеля в безопасности и ни один иностранец не погиб при нападении. Двое иностранцев получили травмы, когда выпрыгнули с высоких этажей", - написал Задран.

Ранее сообщалось о взрывах и выстрелах вблизи популярного среди китайских бизнесменов гостевого дома в афганской столице. Полиция Кабула подтвердила нападение на здание отеля в столице и заявила о начале операции по ликвидации устроивших стрельбу.
В начале августа 2021 года талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. Последние две недели августа из аэропорта Кабула, находившегося под охраной американских военных, шла массовая эвакуация граждан стран Запада и сотрудничавших с ними афганцев. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, отвечавший за внешнюю политику во время первого правления "Талибана".
Лента новостей
0