Двое пап с детьми на 4 часа застряли на колесе обозрения в Ярославле

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкКолесо обозрения
Колесо обозрения - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2022
Подписаться
Все службы сразу выехали на место, установили лебедку и в ручном режиме начали прокручивать колесо.
ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Двое мужчин с сыновьями застряли на колесе обозрения в Ярославле из-за поломки, операция по снятию людей продолжалась четыре часа, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Ярославской области.
"Поступило сообщение о том, что в системе управления колесом обозрения было замыкание, она вышла из строя, и колесо остановилось. В этот момент на колесе были заняты две кабинки – в каждой из кабинок были папы с сыновьями, в одной кабинке мальчику четыре года, в другой – десять лет. На этот момент кабинки были в самой верхней точке, на высоте 65 метров", - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, все службы сразу выехали на место, установили лебедку и в ручном режиме начали прокручивать колесо.
"Провернув колесо на четверть, подогнали пожарную машину с люлькой, и людей эвакуировали с помощью люльки. Все это время психолог была на связи с ними, но помощь им не понадобилась", - сказала представитель главка.
Она отметила, что операция по эвакуации длилась четыре часа. На улице в это время было примерно 10 градусов мороза, но благодаря тому, что кабинки закрытые, люди были защищены от ветра.
Лента новостей
0