Увезут из Армении лаваш и споют на армянском: признание участников "Детского Евровидения"

© Photo : Public TV Channel of RAСцена Детского Евровидения
Сцена Детского Евровидения - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Исполнители из 16 стран мира пообщались с журналистами и рассказали о своих ожиданиях от конкурса.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Участники песенного конкурса "Детское Евровидение-2022" восхищены Арменией и гостеприимством армян. А некоторые из них не отказались бы спеть на армянском и увезти с собой на родину лаваш (национальный хлеб - ред.). Об этом они рассказали в субботу во время пресс-конференции, отвечая на вопросы зрителей и журналистов перед началом генеральной репетиции.
В частости, отвечая на вопрос ведущего, что бы участники с собой увезли из Армении, многие юные исполнители назвали символ конкурса этого года - юлу, а также теплые воспоминания. А представитель Франции Лиссандро признался, что хочет победить в Ереване и увезти с собой лаваш.
"Я увезу с собой лаваш, потому что он особенный, ну и победу", - сказал юный певец.
Участники "Детского Евровидения" признались также, что хотели бы спеть на своих языках. А участник из Испании Карлос Ихес ответил, что хотел бы спеть на армянском языке, поскольку считает его красивым.
Многие участники, в том числе и представительница Армении - Наре, считают одной из лучших на "Детском Евровидении" песню "Ками, ками", с которой в прошлом году победила певица Малена.
Юные исполнители считают конкурс в Ереване главным в их жизни событием и самой большой сценой, на которой они будут выступать.
"Мы все волнуемся, но это лучшие чувства, которые нам довелось испытать", - сказала грузинская участница конкурса Мариам.
Напомним, конкурс "Детское Евровидение-2022" пройдет 11 декабря в СКК имени Карена Демирчяна в Ереване. В нем примут участие представители 16 стран. Слоган конкурса – "Вращай чудо". Логотипом стала известная в мире игрушка – юла, один из видов которой типичен для армянской культуры и украшен национальными орнаментами.
Армению под 15 номером на конкурсе представляет 14-летняя Наре Казарян с песней Dance.
Лента новостей
0