Конфликта между альянсом и РФ удастся избежать - Столтенберг

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на пресс-конференции после встречи министров обороны стран НАТО (16 июня 2022). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на пресс-конференции после встречи министров обороны стран НАТО (16 июня 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Генсек НАТО назвал нынешнее время судьбоносным для Европы.
ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik. Глава НАТО Йенс Столтенберг опасается выхода кризиса на Украине из-под контроля, но уверен в том, что конфликта между РФ и НАТО удастся избежать. Об этом он заявил норвежской телекомпании NRK.
"Боюсь, что война на Украине выйдет из-под контроля. Опасаюсь конфликта между Россией и НАТО, но уверен, что мы его избежим", - сказал Столтенберг.
Он назвал нынешнее время "судьбоносным для Европы и Норвегии".
"Если что-то пойдет не так, это может иметь ужасающие последствия", - добавил Столтенберг.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Лента новостей
0