ЕС активно работает над созданием атмосферы доверия между Азербайджаном и Арменией - Клаар

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился со спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром (2 октября 2022). Женева
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился со спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром (2 октября 2022). Женева - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Усилия должны прилагать не только руководители обоих государств. Необходимы также соответствующие меры для создания атмосферы доверия между гражданами обеих стран, считает Тойво Клаар.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. ЕС активно работает над созданием атмосферы доверия между Азербайджаном и Арменией, однако необходимо еще больше усилий. Об этом специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар заявил на полях Всемирного форума TRT World Forum в Стамбуле.
Как сообщается в аккаунте форума в Twitter, Клаар отметил, что существует возможность для установления мира.
"После 30 лет конфликта требуется много усилий для создания атмосферы доверия, и ЕС должен предпринять больше шагов для достижения этой цели", - считает спецпредставитель ЕС.
По его словам, с обеих сторон "необходимо лидерство", и речь идет не только об усилиях руководителей двух государств, но и о принятии мер, направленных на создание доверия между армянским и азербайджанским обществами.
Лента новостей
0