Встреча по вопросам работы посольств РФ и США проходит в Стамбуле - Рябков

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Контакты с США на эту тему были возобновлены после некоторой паузы.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Встреча на уровне директоров профильных департаментов России и США проходит в пятницу в Стамбуле, в ее рамках обсуждаются работа дипломатических представительств и "раздражители" в двухсторонних отношениях, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сегодня в Стамбуле проводится встреча на уровне директоров профильных департаментов, это периодические мероприятия для обсуждения так называемых "раздражителей" в двухсторонних отношениях. Отсылка к "раздражителям" означает, что там обсуждается техника того, как функционируют диппредставительства России в США и США в России", - сказал Рябков на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай".

Контакты с США на эту тему, добавил он, были возобновлены после некоторой паузы.
"Одно время США ссылались на то, что у них персонала не хватает на консульском участке, сейчас вакансии на этом участке в посольстве в Москве, как я понимаю, существовавшие какое-то время назад, заполнены, ссылаться на это нет возможности, но нормализации не происходит", - сказал Рябков.
Замглавы МИД РФ отметил при этом, что встреча в Стамбуле не является сигналом, что Россия возобновляет диалог с Вашингтоном по крупным темам, это технический контакт, рабочий момент.
Лента новостей
0