В районе пожара в ТЦ в Подмосковье зафиксирована повышенная концентрация фенола

© Sputnik / Максим БлиновПожарные тушат возгорание в магазине OBI в торговом центре "МЕГА Химки" (9 декабря 2022). Москвa
Пожарные тушат возгорание в магазине OBI в торговом центре МЕГА Химки (9 декабря 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Превышения предельно допустимой концентрации не отмечено.
ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. Специалисты зафиксировали повышенную концентрацию фенола в районе пожара в ТЦ в Химках, но превышений предельно допустимой концентрации нет. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе минэкологии Московской области.
Отмечается, что по состоянию на 08:55 в воздухе присутствуют остатки продуктов горения и характерный запах.

"По результатам измерений, проведенных в селитебной зоне: в 140 метрах от сгоревшего магазина … зафиксирована повышенная концентрация фенола 0,3 ...", - говорится в сообщении.

Отмечается, что концентрации остальных загрязняющих веществ менее 0,2, предельно допустимой максимальной разовой концентрации.
Пожар начался в магазине OBI в подмосковном торговом центре "Мега Химки" в 6 утра. К настоящему времени огонь локализован на площади 7 тысяч квадратных метров. Погиб один человек – работник ТЦ. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Лента новостей
0