Придаем особое значение повышению потенциала ВС Армении – Шойгу на встрече с Папикяном

© Photo : ՀՀ ՊՆ պաշտոնական ալիքМинистр обороны Сурен Папикян принял участие в совместном совещании министров обороны стран ШОС и СНГ, где представил ситуацию, создавшуюся в регионе в результате последней военной агрессии Азербайджана (9 декабря 2022). Москва
Министр обороны Сурен Папикян принял участие в совместном совещании министров обороны стран ШОС и СНГ, где представил ситуацию, создавшуюся в регионе в результате последней военной агрессии Азербайджана (9 декабря 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Главы оборонных ведомств Армении и России утвердили план сотрудничества между двумя министерствами на 2023 год.
ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. Россия придает особое значение содействию в повышении потенциала Вооруженных Сил Армении. Об этом, как передает РИА Новости, министр обороны России Сергей Шойгу заявил на встрече с армянским коллегой Суреном Папикяном.
Переговоры глав МО Армении и России состоялись на полях заседания министров обороны стран ШОС и СНГ в Москве.

"Армения - наш союзник по ОДКБ и ключевой стратегический партнер в Закавказье. Мы крайне заинтересованы в поддержании стабильности в регионе, и прилагаем для этого максимум усилий. Придаем особое значение развитию двустороннего сотрудничества и оказанию содействия в повышении потенциала ВС Армении", - сказал Шойгу.

В ходе встречи главы МО утвердили план сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2023 год.
Папикян отметил, что это - уже четвертая встреча в нынешнем году.
"Мы высоко ценим вашу инициативу и усилия по организации состоявшегося саммита. Декабрь - время для подведения итогов и осмысления планов на будущее", - сказал министр обороны Армении.
Встреча глав оборонных ведомств стран ШОС и СНГ состоялась 9 декабря в Москве, по ее итогам было подписано совместное коммюнике.
Лента новостей
0