Представители ГД существенно обогатились за время нахождения у власти – Агнесса Хамоян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Агнесса Хамоян в гостях радио Sputnik
Депутат Агнесса Хамоян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Оппозиционный депутат не считает, что власти достаточно эффективно действуют в этом направлении.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Представители партии "Гражданский договор" за время нахождения у власти значительно улучшили свое финансовое положение. Об этом заявила депутат фракции "Айастан" Агнесса Хамоян на брифинге в парламенте.
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В связи этим журналисты поинтересовались, насколько эффективно власти действуют в этом направлении.
По ее словам, премьер-министр Никол Пашинян (и некоторые другие члены ГД), будучи оппозиционным депутатом периодически публиковал разоблачительные статьи о коррупционной деятельности того или иного чиновника.
"Теперь же всего за несколько лет они накопили достаточно имущества, что зафиксировано в представленных ими декларациях. Они существенно обогатились", - сказала она.
У общества, добавила Хамоян, закономерно возникает вопрос, как человек, живущий только на зарплату, за несколько лет стал владельцем особняков и автомобилей, задекларировал несколько миллионов драмов.
Хамоян также напомнила, что несколько лет назад Пашинян критиковал госзакупки у одного лица и без объявления тендера, но сейчас количество таких сделок значительно увеличилось. Так, к примеру, весь новогодний декор для города был закуплен у одного лица, а оправданием стала нехватка времени.
Отметим, что на декорации и иллюминацию ярмарки из городского бюджета выделено 115 млн драмов (около $290 тыс.), а на концерты в сквере 2750-летия Еревана на 60 млн драмов (чуть больше $150 тыс.). Главный новогодний концерт состоится на площади Республики 31 декабря, начнется он в 23:00, на него выделено 75 млн драмов (около $190 тыс.). Всего на новогодние мероприятия городские власти постратили 285 млн драмов (более $720 тыс.).
Лента новостей
0