ЕС обсуждает судьбу миссии наблюдателей в Армении после 19 декабря – источник

© Photo : Կարեն Սարգսյան / Karen SargsyanДелегация Миссии ЕС по технической оценке посетила приграничные населенные пункты, пострадавшие от азербайджанской агрессии (19 октября 2022). Варденис
Делегация Миссии ЕС по технической оценке посетила приграничные населенные пункты, пострадавшие от азербайджанской агрессии (19 октября 2022). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Миссия ЕС рассчитана на два месяца.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. В ЕС считают позитивной работу европейской миссии по мониторингу ситуации на границе Армении и Азербайджана, сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский источник, пишет РИА Новости.
"Мы отмечаем позитивный эффект от присутствия наблюдателей. Их мандат истекает 19 декабря. Мы обсуждаем дальнейшие возможности", - сообщил источник.
Напомним, 18 октября глава МИД Армении Арарат Мирзоян сообщил, что власти страны обратились в ОБСЕ для отправки наблюдателей на границу с Азербайджаном. Главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном.
Наблюдатели прибыли в регион и приступили к работе 20 октября. Миссия рассчитана на два месяца.
Лента новостей
0